Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Власти устроят масштабный пир летом в Ледмозеро

По информации министерства культуры Карелии, 14 июня в поселке Ледмозеро Муезерского района впервые пройдет праздник национальной кухни "Пир на весь мир". Гости праздника попробуют традиционные блюда и познакомятся с культурой разных народов, проживающих на севере Карелии.

В ХХ веке состав населения северного края значительно изменился: на лесозаготовки приехали тысячи людей разных национальностей со всего Советского Союза и поселились здесь по соседству с коренными карелами. Цель проекта – привлечь внимание к Муезерскому району, одному из самых отдаленных и многонациональных уголков республики, к культуре и традициям разных народов, проживающих на его территории.

В этот день в поселке пройдут открытые мастер-классы и дегустация блюд национальной кухни, конкурс на лучшее блюдо (победителя выберет народное жюри), ярмарка декоративно-прикладного творчества, интерактивные, игровые и спортивные программы с участием представителей разных национальностей. На концертных площадках выступят национальные творческие коллективы.

2014-05-06
источник: http://stolica.onego.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чехи хотят выпить пива с Карелом Готтом

Знаменитый чешский певец Карел Готт оказался человеком, с которым большинство жителей Чехии были бы не прочь выпить пива.

В карельский Куркиёки едут за кулинарной экзотикой из лишайника

Стойкая краска, ценное лекарство и вкусное блюдо — все это лишайник, прославивший карельский краеведческий музей и поселок в Лахденпохском районе Карелии

Книга о поморской кухне издана в Карелии

В начале июля в рамках реализации проекта "Центра поморской культуры" в Карелии вышла в свет книга "Поморская кухня".

18-19 июля: Международный Фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг»

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы «Быги – культурная столица финно-угорского мира 2014».


Голосование