Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В честь утки по-пекински открыли музей

В одном из китайских ресторанов решили уважить известное блюдо - утку по-пекински - и в честь него открыли музей, в котором представлены 150 различных экспонатов, имеющих отношение к кулинарному шедевру.

Музей утки по-пекински открыли в честь 150-летия сети китайских ресторанов, где утка, приготовленная по старинному рецепту, является фирменным блюдом. Среди экспонатов есть и фото, на которых запечатлены китайские лидеры, поедающие знаменитую утку, а еще талон заказа на утку, датирующийся 1901 годом.

Увлеченные китайской кухней историки уверяют, что утку по-пекински готовят уже больше двух тысяч лет. Но Несмотря на свое название к традиционным пекинским блюдам утка отношения не имеет. Оказалось, что повара, служившие при дворе императора, на самом деле не знали, как готовить утку, но знали как готовиться любимое блюдо императора - запеченная свинина. Используя те же ингредиенты и приправы они начали готовить птицу, которую в результате назвали уткой по-пекински.

А оригинал блюда, появившегося еще во времена династии Мин, якобы привезли с собой рабочие из Нанкина. Они наслаждались вкусом любимого блюда в перерывах между строительством Запретного города.

2014-07-24
источник: http://www.wellnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Житель Китая ежедневно даёт своей домашней утке выпить пива

Мужчина утверждает, что его домашняя утка понимает все, что он говорит, только после того, как выпьет пива.

Mail on Sunday: в ЕС введен запрет на приготовление утки по-пекински

В Евросоюзе введен запрет на использование специальных духовок, в которых готовится утка по-пекински – знаменитое китайское блюдо, популярное среди миллионов жителей ЕС.

В Челябинске прося прощения за фуа-гра, поставили памятник утке

Рестораторы Челябинска открыли памятник утке, принеся извинения птице, печень которой используется в меню заведений. По данным статистики, в Челябинске на одного человека приходится 43 грамма фуа-гра

Легендарный диетолог Ким Протасов оказался выдумкой журналистки Ганны Оганесян

На своей странице в Фейсбук Ганна рассказала, откуда возник Ким Протасов и как получилось, что диета, придуманная для номера газеты, завоевала полмира и попала в Википедию.


Голосование