Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге возведут трехметровый Биг Бен из овсяного печенья

На этой неделе завершается празднование 10-летия культового паба The Rosy Jane. 26 октября заведение проведет финальную акцию, завершающую цикл торжеств — на проспекте Ленина появится трехметровый «Биг Бен».

Строительство башни начнется в 13.00 на площадке возле паба. Основой станет 20-миллиметровая профильная труба. А кирпичиками — классическое овсяное печенье, один из кулинарных символов Британии. Вместо раствора — кондитерская помадка. Вес памятника-изделия составит более 650 кг. Завершить строительство планируется к 16.00. Процесс и результат будет зафиксирован представителями Книги рекордов России и Книги рекордров Гиннесса, как самая большая конструкция из печенья.

После того, как закончатся официальные мероприятия, The Rosy Jane устроит традиционное английское чаепитие. Однако екатеринбургский «Биг Бен» не будет использован в качестве десерта и проживет до 22.00.

Ксения Фикс, фото – Владимир Жабриков © Служба новостей «URA.Ru»

2014-10-23
источник: http://ura.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Christie’s продадут 100-летнее печенье из Антарктики

На аукционе Christie’s продадут печенье, которые было изготовлено в 1907 году специально для экспедиции ирландского путешественника и исследователя Антарктики Эрнеста Шеклтона к Южному полюсу

В Индонезии новый хит - печенье из сома

В Индонезии все популярнее становится печенье из сома. Кулинарная инновация призвана решить сразу две проблемы в стране: детское недоедание и безработицу.

В Северной Корее запретили шоколадное печенье

Власти Северной Кореи запретили класть печенье Choco Pie в ежедневные обеденные наборы сотрудников совместного с Южной Кореей промышленного комплекса Кэсон


Голосование