Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль «Матушка-Русь» прошел в аргентинском Буэнос-Айресе

В субботу в столице Аргентины Буэнос-Айресе при поддержке российского посольства прошел фестиваль «Матушка-Русь», в котором традиционно участвовали коллективы художественной самодеятельности общин и клубов российских соотечественников.

В этом году на фестиваль съехались представители примерно 40 клубов соотечественников со всей Аргентины, многим для этого пришлось преодолеть тысячи километров.

Зрители фестиваля смогли насладиться насыщенной программой выступлений, купить сувениры, попробовать вареники с различными начинками и пельмени. Особое внимание гостей привлекли школы русского языка и секция русского боевого искусства «Система», сообщают РИА Новости.

По словам посла России в Аргентине Виктора Коронелли, фестиваль «Матушка-Русь» отличается «атмосферой праздника, атмосферой любви к России, атмосферой действительно высокого патриотизма». Высокий патриотизм, который отличает русскую диаспору, отметил и представитель мэрии Буэнос-Айреса Хулио Крочи, указавший также, что с каждым годом этот праздник становится все более масштабным.

2014-12-01
источник: http://mosvedi.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мате замедляет старение

Популярный в Аргентине тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма.

Более 13 тонн говядины зажарили в Аргентине, установив рекорд Гиннеса

Новый рекорд Гиннеса установили в воскресенье аргентинские повара, зажарив одновременно 13,713 тонны говядины

Маршрут чая мате в Аргентине станет обширнее

В ноябре аргентинская провинция Корриентес официально присоединилась к 'Маршруту йерба мате' (La Ruta de la Yerba Mate), который ранее проходил только по территории провинции Мисьонес.

В Аргентине изготовили рекордное пасхальное шоколадное яйцо

Кондитеры курортного аргентинского города Сан-Карлос-де-Барилоче создали на Пасху, которую католики праздновали 8 апреля, наибольшее в мире шоколадное яйцо.


Голосование