Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль варенья в Москве продлится до 7 августа

В Москве открылся фестиваль варенья. В столице он не новичок, проходит третий год подряд и уже успел полюбиться горожанам. На этот раз 35 российских регионов и еще 15 зарубежных стран представляют фантастические сочетания ингредиентов всем известного лакомства.

Московские сладкоежки слетаются на варенье. Благо площадок много, почти во всех районах столицы. Но главные, конечно, в центре. Здесь даже можно совершить "фруктовую кругосветку", вдохнуть ароматы Прованса, очутиться на Кавказе или обогнуть Золотое кольцо. Повидло, конфитюры, джемы и мед съехались отовсюду.

Тысячелистник, мята, листья малины, листья земляники, имбирь, чеснок с чабрецом. И еще сотни наименований. И это все - варенье. Из чего только его ни варят. Традиционной малиной-клубникой уже мало кого удивишь. А вот экзотический список растет с каждым годом. Лаванда, сирень, хрен, чеснок и даже острый перец чили – и те попали в сахарный сироп.

2016-07-19
источник: http://www.tvc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В «Атамани» накормят салом и варениками

В воскресенье, 20 сентября, в этнокомплексе в Темрюкском районе пройдет фестиваль кубанской кухни.

В Шахматово сварили любимое варенье Александра Блока

Варка варенья в усадьбе Шахматово была не просто кулинарным процессом. Это было целое «артистическое действо», и все домочадцы с упоением за ним наблюдали».

В День города в Тюмени проведут фестиваль варенья

Участники фестиваля смогут попробовать различных видов варенья от традиционного до экзотического. Также поучаствуют в мастер-классах по карамелизации фруктов.

Столица готовится к фестивалю «Московское варенье, дары природы»

В столице завершается подготовка к фестивалю "Московское варенье, дары природы", который пройдет с 15 июля по 7 августа.


Голосование