Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гастрономический фестиваль Кургоня состоится в Мордовии 20 августа

Международный фестиваль национальных культур "Кургоня" пройдет в Мордовии 20 августа. Это одно из самых ярких гастрономических мероприятий региона. В этом году честь принимать его выпала Cузгарьевскому сельскому поселению. Старт фестиваля намечен на 11 часов утра. Ожидается, что гостями праздника станут приезжие из Карелии, Удмуртии, Самары, а также из Эстонии и Финляндии.

Для всех гостей будут работать 6 площадок. На них можно будет попробовать дары леса, садов и огородов урожая 2016 года и продукцию пчеловодства. Не обойдется и без символа фестиваля - ватрушки с картофелем "Кургоня". Также можно будет продегустировать национальные блюда Мордовии, Финляндии, Эстонии, в которых используется картофель. Кроме кулинарных изысков, гостям предложат национальные игры, выставки-ярмарки, детские аттракционы и фотозону.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на главной сцене, продолжится оно дегустацией той самой ватрушки "Кургоня" и завершится праздничным концертом и этно-дискотекой.

2016-08-11
источник: http://gazeta13.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Хакасии фастфуд заменят национальной кухней

Выдвинули предложение создать полезный хакасский национальный фастфуд, который привлечет к правильному питанию молодежь на посвященной национальной кухне и культуре питания народов международной конфе

Дания выбрала свое первое национальное блюдо

Министр сельского хозяйства Дании Дан Йоргенсен выступил с инициативой о проведении голосования на определение национального блюда страны.

В Перми состоится кулинарный фестиваль

В этом году команды будут формироваться на месте - из тех, кто посетит мероприятие. На первом этапе созданным командам предстоит пройти отборочный квест "Голодные тигры": растопить лед, определить спе

Фестиваль национальных кухонь открылся в Южно-Сахалинске

Фестиваль национальных кухонь открылся в Южно-Сахалинске. Он проходит в конгресс-холле торгово-делового центра «Столица» в рамках VIII Сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса.


Голосование