Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На фестивале «Кукарекино» приготовили огромную яичницу

На выходных второй год подряд прошёл гастрономический фестиваль «Кукарекино» в селе Сатинка Сампурского района. Участники праздника приготовили яичницу из 2,5 тысяч яиц на двух квадратных сковородах, площадь каждой из которых по пять кв. метров. Помимо этого, гости фестиваля могли отведать 150 жареных перепелов, кур, сотни блюд из яйца по национальным рецептам.

С утра в селе открылась ярмарка местных производителей, а также фермеров и предпринимателей из соседних районов, областей и из Республики Беларусь. В этот раз в фестивале приняли участие не только районы области, но и восемь российских регионов. Для гостей фестиваля была подготовлена и развлекательная программа.

2018-05-23
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Яичница с беконом защищает детей от врождённых пороков

Беременные, не отказывающиеся от бекона и яичницы на завтрак, оказывается, спасают своих детей от врождённых пороков. Здоровое развитие плоду обеспечивает холин, содержащийся не только в яичном желтке

В Каменск-Уральском приготовили гигантскую глазунью

Необычное блюдо разрасталось на глазах очевидцев. В результате кулинарный шедевр достиг в длину 10 метров.

В Ялуторовске на Красную горку испекли трехметровую яичницу

В Ялуторовске замахнулись на очередной рекорд и пожарили трехметровую яичницу. Приготовление блюда из 1000 яиц стало кульминацией праздника «Красная горка».

Сегодня во всем мире отмечается необычная дата - День яйца

С конца прошлого века во всем мире отмечают День яйца - праздник всех любителей омлетов, запеканок и глазуньи. Этот праздник отмечают во многих странах мира во вторую пятницу октября


Голосование