Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Веганы запугали французских мясников

В последние месяцы веганы стали чаще нападать на магазины мясников. Пострадали примерно 15 заведений: веганы разбили у них витрины, оставили надписи и наклейки с призывами отказаться от мяса, а также забрызгали магазины поддельной кровью, рассказал Гияр.

Он добавил, что такие нападения являются одной из форм терроризма. По его словам, «этот ужас» имеет только одну цель – навязать французам веганский образ жизни и даже эту идеологию.

Глава национальной федерации мясников сказал, что в этом случае исчезнет огромный пласт французской культуры, в котором много блюд из мяса. Он подчеркнул, что мясники нуждаются в защите правительства.

Стоит отметить, что во Франции живет не очень большое число веганов и вегетарианцев. По статистике, за 2016 год только 3% населения Франции сообщили об отказе от мяса и другой животной пищи, передает Lenta.ru.

В противостояние с веганами уже включилось правительство Великобритании. Ранее там вопреки протестам решили сохранить купюры с животным жиром.

2018-06-28
источник: https://rueconomics.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В любимом веганами пармезане есть животные компоненты

При этом владельцы ресторанов, предлагающих вегетарианское меню, зачастую скрывают это обстоятельство

В Киеве отпразднуют День вегана

В пятницу, 1 ноября в Киеве состоятся масштабные мероприятия по празднованию Международного дня вегана (человека, который полностью исключает из рациона и потребления продукты животного происхождения)

Бейонсе открыла службу доставки веганской еды

Американская певица Бейонсе открыла службу доставки веганской еды 22 Days Nutrition. Об этом сообщает Mashable.

Фестиваль веганства в Вологде

В программе фестиваля: угощение веганской едой, показ шуб из искусственного меха, ярмарка косметических средств и товаров хенд-мейд, продажа кулинарной литературы


Голосование