Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Греция готовит интерактивную цифровую карту для кулинарного туризма

Министерство туризма готовит платформу с интерактивной цифровой картой для кулинарного туризма в Греции. По словам представителей министерства, платформа будет способствовать диверсификации туристического предложения, а также взаимосвязи между направлениями.

Проект интерактивной платформы анонсирован министром туризма Ольгой Кефалогянни на встрече с президентом Георгием Кавватасом и генеральным секретарем Янисом Даверонисом Всегреческой федерации ресторанов и смежных профессий в понедельник.

Со своей стороны Федерация POESE заявила, что среди вопросов, обсуждавшихся на повестке дня, были обновление знака греческой кухни для сертификации греческих ресторанов и общая модернизация кулинарного туризма через Фонд развития и устойчивости. Особый акцент сделан на продвижении Греции, как лучшего кулинарного направления для внутреннего рынка, но особенно для гостей из-за рубежа, а также на расширении сотрудничества отрасли с местными греческими винодельнями.

Г-жа Кефалогянни заявила, что Министерство туризма работает над повышением осведомленности об агротуризме и кулинарных направлениях и мероприятиях, что внесет значительный вклад в диверсификацию туристического предложения, а также во взаимосвязь между направлениями.

Президент POESE указал министру, что каждое предложение, продвигающее греческую гастрономию и туризм в целом "находит у нас полное согласие и готовность внести свой вклад всеми возможными способами".

Подобные попытки продвигать в интернете греческую кухню для местных жителей и гостей из-за рубежа предпринимались и через пару лет после экономического кризиса 2010 года. Платформы создавались, а потом были заброшены... Может быть на этот раз правительство отнесется к вопросу серьезно.

2024-02-20
источник: https://rua.gr/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бренды «Самарский хлеб» и «Жигулевское пиво» войдут в гастрономическую карту России

Узнать Самару с ее самой вкусной стороны туристы вскоре смогут благодаря «Гастрономической карте России». Проект под таким названием подразумевает создание интерактивной карты, на которой будут отмече

«Кулинарную карту» Дальнего Востока составили в Хабаровске

Необычный рекорд планировали установить повара Хабаровска. Они составили «кулинарную карту» Дальнего Востока. Карта была собрана из 10 кг различных блюд, каждое из которых характеризовало определенную

Хвойный лимонад и луковый мармелад попали на карту вкуса Ярославии

Гастрономическая карта — это совместный проект департамента туризма и турбизнеса региона. В его рамках разработан интернет-ресурс «Yareda», где собрана информация о гастрономических предложениях

Составлена карта кулинарной Европы на основе интернет-запросов

Представленная карта Европы сделана так: В каждой стране есть блюдо, которое лидирует в запросе в Google «Как приготовить…». Его-то и взяли, чтобы заполнить контуры соответствующей территории.


Голосование