Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чувашию ждет масленичный Фестиваль блинов и сбитне

О старте Фестиваля объявили в Минэкономразвития республики, здесь намерены продолжить развитие событийного и гастрономического туризма.

С 1 по 7 марта организаторы собирают заявки на участие в гастрономическом состязании от рестораторов, руководителей и шеф-поваров предприятий общественного питания.

Кстати, каждый участник фестиваля становится частью гида "Россия для туриста".

Гурманов не должно пугать слово "онлайн" в названии фестиваля - полакомиться традиционными блюдами можно будет вживую. После тщательного отбора взыскательного жюри на масленичной неделе нас ждет дегустация от участников фестиваля.

2024-03-02
источник: https://chgtrk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ставрополе на проводы Масленицы приготовили блинного слона

Праздничные гулянья развернулись 1 марта в парке Победы. Гостей ждали традиционные игры, концерт, угощения блинами и, конечно же, сжигание чучела Масленицы.

В Ялуторовске испекли трехметровый блин

Масленицу провожают на Сретенской площади. Блины жарили на огромной сковороде, подвешенной над огнем. Когда она нагрелась до нужной температуры, на поверхность из двух ведер начали выливать тесто.

В Торжке Тверской области на Масленицу пройдет кулинарный фестиваль

По традиции праздник начнется ярким шествием по улицам города, к которому смогут присоединиться все желающие. В праздничной программе фестиваля – старинные забавы для детей и взрослых, русские игры и

В «городе декабристов» Ялуторовске испекут рекордный блин

Масленичная неделя в самом разгаре. Пока хозяйки орудуют сковородками и блинницами, экономисты считают, насколько в России прибавило в цене солнышко из теста.


Голосование