Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На ферме в Подмосковье начнут выращивать съедобных лягушек

На ферме под Коломной в Московской области в скором времени начнут выращивать съедобных лягушек. Об этом в беседе с Regions поделился владелец туристического пространства Сергей Балаев.

По словам Балаева, он в течение семи лет искал лягушек, лапки которых можно использовать в кулинарии. Кстати, не все лягушки годятся в пищу, а лишь три их вида.

"Я отвёз лягушек в Тимирязевскую академию. Полгода их проверяли на наличие гельминтов и разных бактерий. Сейчас лягушки у нас на ферме, мы готовим земноводных к спариванию. Если всё пройдёт удачно и появится потомство, то мы начнём обустройство лягушачьей фермы и будем первыми в России по производству съедобных лягушек", — сообщил Балаев.

2024-03-11
источник: https://life.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Человечество может съесть всех лягушек на планете

Каждый год человечество съедает около миллиарда лягушек. Если поедание земноводных и дальше будет идти такими темпами, очень скоро многие виды этих животных исчезнут с лица Земли

«Лягушачья» ярмарка в Виттеле

Со всей Франции в курортный городок в Лотарингии съезжаются представители Братства дегустаторов лягушачьих лапок (их можно отличить по зеленым фракам и желтым рубашкам)

Лягушачьи лапки включили в диету обитателей Стоунхенджа

Археологи из университета Букингема во время раскопок вблизи Стоунхенджа обнаружили, что люди, обитавшие в Британии 9-8 тысяч лет назад, готовили на костре лягушачьи лапки.

В Японии начались продажи бургеров с лягушачьими лапками

Блюдо, в состав которого входят лягушачьи лапки во фритюре, салат и черные булочки, подают в кафе при музее. Кроме того, в обновленное меню входит десерт, украшенный фигуркой разноцветной лягушки


Голосование