Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шашлык / метка


1 2 3 4 5 6 7

Шашлык из печени с салом

Шашлык из печени с салом

Шашлык из говяжьей печени можно приготовить так, что он будет настолько вкусным и сочным, что сможет конкурировать с другими более популярными и часто готовящимися шашлыками. Весь секрет в чередовании кусочков печенку и салом. Оно успевает подтаять и зарумяниться на мангале, пока готовится печень. Жир будет стекать на кусочки говяжьей печенки, и они получатся гораздо сочнее и аппетитнее. Подробности приготовления шашлыка смотрите в этом рецепте.


Куриные сердечки на шпажках в духовке

Куриные сердечки на шпажках в духовке

Запечь куриные сердечки можно и без шпажек, просто положив в форму для запекания вместе с маринадом, а затем отправить в духовку на 30 минут. Если у вас не оказалось бальзамического уксуса, замените его винным или просто добавьте в маринад свежевыжатый лимонный сок.


Куриные сердечки на шпажках на сковороде

Куриные сердечки на шпажках на сковороде

Если нет возможности выйти на пикник, а шашлыков все-таки хочется, то можно воспользоваться этим рецептом шашлычков их куриных сердечек, приготовленных на сковороде. Нет, они не заменят гриля или мангала, но выглядят вполне по-шашлычному, да и на вкус очень даже ничего. Только постарайтесь не пережарить шашлычки, чтобы сердечки не стали резиновыми. Для маринада вместо йогурта можно взять любой другой кисломолочный продукт. Если деревянные шпажки оказались слишком длинными для вашей сковороды, то обрежьте кончики ножницами или секатором.


Шашлык в банке

Шашлык в банке

Для шашлыка в банке выбирайте свинину с прослойками жира, чтобы готовое мясо получилось сочным. Постные кусочки, скорее всего, не подойдут - у вас получатся шашлычки из подсушенного, а не поджаренного мяса. И еще. Если вы решите закрыть горлышко банки фольгой, то получите вкусную тушеную свинину, но совсем не похожую на шашлык. Поэтому долой фольгу!


Шашлык из говяжьего сердца в маринаде с уксусом

Шашлык из говяжьего сердца в маринаде с уксусом

Шашлык из говяжьего сердца готовят нечасто, совершая тем самым непростительную гастрономическую ошибку. Потому что это очень вкусно. Конечно, если вы учтете все тонкость, описанные в рецепте шашлыка, не передержите его на углях и будете чередовать на шампурах постные и жирные кусочки.

Гранатовый маринад

Гранатовый маринад

Гранатовый маринад подойдет для мяса, запеченного одним куском, и для шашлыка. В его состав входит соус наршараб, который придает маринаду терпкость и кислинку.


Шашлык из свинины с апельсинами

Шашлык из свинины с апельсинами

Сочетание свинины с апельсинами давно стало классикой. Однако до недавнего времени я и не думала повторить то же сочетание для шашлыков. И как оказалось, очень даже зря. Получилось отличненько. Шашлык из свинины с апельсинами получился слегка на азиатский манер, где сладость в мясе никого не удивляет. Самое неожиданное, кстати, что апельсины из маринада можно зажарить на шампурах вместе с мясом, и это будет вкусно. Читайте новый рецепт шашлыка, чтобы ненароком не оказаться крыловской «свиньёй в апельсинах».


Шашлык из индейки в маринаде из кефира и паприки

Шашлык из индейки в маринаде из кефира и паприки

Из филе индейки (большого или малого) получается неплохой шашлык, если не переусердствовать и не пересушить мясо над углями. С маринадами можно экспериментировать, выбирая рецепт на свой вкус. К примеру, в этот раз я добавила к мясу, кроме непременного лука, т.к. он дает мягкость и характерный аромат на костре, немного сладкой паприки и залила кефиром. Получилось неплохо. Кусочки индейки приобрели аппетитную корочку, сохранив сочность.


Шашлык из индейки с овощами и салом

Шашлык из индейки с овощами и салом

Добавление к шашлыку из индейки кусочков сала и овощей придаёт, в конечном счете, сочность, более насыщенный вкус и аромат. Минус только один – сало топится, попадает на угли, и дым стоит коромыслом. Вооружитесь «веером», чтобы стоять над шашлыком и обмахивать его. Но результат порадует и вкусом и внешним видом. Рецепт шашлыка из индейки с кусочками сала и сладким перцем смотрите ниже.


Шашлык из курицы с уксусом

Шашлык из курицы с уксусом

Шашлык из курицы с уксусным маринадом - один из самых популярных среди любителей приготовить мясо на мангале. Уксус для маринада обязательно надо разбавить водой и только после этого добавлять вместе с остальными ингредиентами к кусочкам курицы. Дополнительно налейте разведенный укус в бутылку и слега обрызгивайте шашлык во время жарки, чтобы мясо получилось сочнее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование