Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



плов / метка


1 2 3 4

Плов диетический

Плов диетический (JullS)

Вариант, когда заболевание уже давно не в острой стадии, практически на период выздоровления, но когда всё ещё надо питаться осторожно. И когда уже хочется не просто сложенные вместе рис и мясо, которые варились раздельно.


Плов с нутом и бараниной

Плов с нутом и бараниной

Одна из разновидностей плова – плов с нутом. Перед тем, как положить нут в казан, его надо промыть и замочить на несколько часов, но лучшее на ночь. Рис перед приготовлением тоже надо промыть и залить водой на 1час. Специи выбираем на свой вкус, но советуем остановиться на зире, барбарисе, остром красном и черном перце.


Плов с черносливом на костре

Плов с черносливом на костре (Elit)

Рецепт для дачников, походников и всех, кто захочет приготовить плов на костре. Плов получается рассыпчатым и ароматным. И обратите внимание, что перед приготовлением плов на 1 час замачивают в воде с солью.


Постный фруктовый плов

Постный фруктовый плов (Танюша)

Постный плов с сухофруктами и яблоком – минимум затрат при максимуме удовольствия. Последовательность подготовки продуктов обычная: сначала обжарить лук, добавить курагу, чернослив, яблоко, приправить специями и можно добавлять рис. Перемешать, когда рис уже будет готов.


Плов из булгура с говядиной

Плов из булгура с говядиной

Предлагаю рецепт плова из булгура с говядиной. Для начала надо правильно выбрать крупу - булгур должен быть крупного помола, для плова. Пропорция крупы и воды примерно 2:3. По желанию в плов можно добавить чернослив (без косточек). Пробуем?

Маш палау (плов с машем по-афгански)

Маш палау (плов с машем по-афгански) (bettan)

Маш - это не фасоль, а самостоятельная зернобобовая культура, которую активно используют в азиатской кулинарии. В Индии маш называют мунг, и готовят из него дал (или дхал). В этом рецепте маш готовят в сочетании с рисом басмати, что обогащает плов чуть сладковатым привкусом бобов.


Плов а-ля узбекский

Плов а-ля узбекский (Роза_Ветрофф)

Рецепт плова с говядиной. Обязательно нужен казан, в котором прокаливается растительное масло до тех пор, пока спичка, опущенная в него - не загорится. Рис лучше брать длиннозерный. И не забудьте про специи - шафран, барбарис, зира, сушеные помидоры.


Рис по-непальски

Рис по-непальски

Рецепт книжный, поэтому есть некоторые странности. Прежде всего, не совсем понятно, зачем курицу сначала отваривают, а потом обжаривают. Сделали именно так. Как следствие, в готовом блюде мясо суховато. Но за счет специй, вышло вкусно.


Плов из обжаренного орзо

Плов из обжаренного орзо (ivanivan)

Сказ о том, как из БМ (битый макарон, он же итальянский орзо) приготовить по всем правилам плов. Плов готовили на молодой баранине. Плов не из риса, но никто и никогда не отличит. Но, тем не менее, он получился нежнее и мягче, чем из риса.


1 2 3 4

Голосование