Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вареники / метка


1 2 3

Вареники с курицей и капустой (заварное тесто)

Вареники с курицей и капустой (заварное тесто)

Начинку для вареников готовят по-разному. В этом рецепте мы описали, как приготовить вареники из заварного теста с курицей и китайской капустой. Не совсем обычное сочетание, но получилось вкусно.


Вареники картофельные на кефире

Вареники картофельные на кефире (Lana Balashina)

Тесто для вареников замешали на кефире. Оно должно получиться довольно крутым, но не таким, как для творожных вареников. Для начинки в картофельное пюре добавляют репчатый лук со шкварками. Часть этой смеси кладут в готовые вареники.


Вареники с творогом (заварное тесто для вареников)

Вареники с творогом (заварное тесто для вареников)

Вареники можно приготовить несколькими способами. На этот раз мы испробовали рецепт заварного теста. Результатом остались довольны. Вареники получились вкусными, тесто нежным и мягким и начинка вся остается внутри вареника.


Вареники с картошкой

Вареники с картошкой (Kazachka)

Рецепт вареников с картофелем от Kazachka, в котором подробно описано приготовление теста и начинки. А также дан пошаговый инструктаж, как вареники лепить, варить и с чем подавать на стол.


Постные вареники

Постные вареники (ivanivan)

Опробованный рецепт постных вареников. Сразу готовим 2 начинки - картошку с жареным луком и вишню. Тот, кто не постится, может есть вареники со сметаной.

Ленивые вареники

Ленивые вареники (Lanna)

Проверенный рецепт ленивых вареников. Тесто замешивают из творога, муки и яиц. Отваривают в подсоленной воде и подают со сливочным маслом, вареньем или мёдом.


Вареники с вишнями

Вареники с вишнями

Для вареников подходит свежая и замороженная вишня. Конечно, ягоды должны быть без косточек (хотя знаю, что есть те, кто косточки не убирает, а потом плюется. Не наш вариант.) Тесто для вареников замешиваем на очень-очень холодной воде, и оно получается мягким, тонким и не рвется при раскатке.


Вареники с клубникой

Вареники с клубникой

Вареники с клубникой: рецепт украинской кухни


Вареники с картофелем и грибами

Вареники с картофелем и грибами

Вареники с картофелем и грибами: традиционное блюдо украинской кухни


1 2 3

Голосование