Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



булочки / метка


4 5 6 7 8 9

Булочки с шафраном  (Lussekatter)

Булочки с шафраном (Lussekatter) (bettan)

В Швеции на Рождество пекут специальные крендельки/булочки с шафраном. Называют иx Lussekatter (луссекатт). Каждой булочке придают S-образную форму (знак бесконечности), украшают изюмом и смазывают смесью желтка с молоком. Булочкам надо обязательно дать расстояться (около часа), чтобы после выпечки они стали воздушными.


Воскресные булочки

Воскресные булочки

Воскресные булочки для тех, кто любит почаевничать с чувство и толком. Они получаются мягкими и сладкими. Булочки можно есть просто так, но если вы захотите их разрезать и намазать сливочным маслом, вареньем или джемом, то и это не возбраняется. Глав


Булочки с сыром

Булочки с сыром

Булочки с сыром: дрожжевая выпечка


Булочки из сметанного теста (для хлебопечки)

Булочки из сметанного теста (для хлебопечки)

Печем булочки из сметанного теста. Тесто замешиваем и расстаиваем в хлебопечке, потому что это значительно экономит время и силу. Достаточно наполнить контейнер составляющими для теста, включить программу ‘Дрожжевое тесто’ и подождать час.


Жаворонки (булочки)

Жаворонки (булочки)

Жаворонки - это булочки из постного теста. Форму для птичек можно выбирать на свой вкус, но мы советуем самый простой - узелок. Тесто должно быть довольно плотным, чтобы после расстойки жаворонок не потерял форму.

Ржаные булочки

Ржаные булочки

Рецепт из ржаной муки. Булочки получаются мягкими, очень ароматными. По желанию в тесто можно добавить семечки (подсолнечника, тыквы или кедровые орешки).


Ромовая баба

Ромовая баба

Сдобные или бисквитные бабы - традиционное славянское лакомство с большим содержанием яиц. В старину на Пасху и к другим престольным праздникам бабы, как и куличи, пекли практически в каждом доме.


Булочки с маком к чаю

Булочки с маком к чаю

Булочки с маком к чаю - сладкие булочки


4 5 6 7 8 9

Голосование