Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Будем здоровы, или Европа с рюмкой

Сенсации не произошло. По данным статистики, французы по-прежнему остаются самыми большими потребителями вина в Европы. С небольшим отрывом от них идут итальянцы, однако в последнее время любители макарон и пиццы серьезно задумались о своем здоровье, поэтому пить они стали меньше. Такие данные приводятся в обзоре, опубликованном в среду, 6 октября.

Однако в Великобритании и Германии потребление вина неуклонно растет и, как ожидают, эта тенденция сохранится в ближайшие пять лет, отмечают независимые аналитики рынка из Datamonitor.

В их исследовании говорится, что европейцы в 2003 году потратили на покупку вина в общей сложности 86 миллиардов евро (105 миллиардов долларов), выпив приблизительно 13,5 миллиарда литров, или 18 миллиардов бутылок.

При этом пьющие французы потребляют 48,5 литра вина на душу населения, к 2008 году, по данным Datamonitor, к 2008 года она 49 литров.

В 2003 году среднестатистический итальянец выпил 47,5 литров, но их пристрастие к вину, кажется, пошло на убыль из соображений сохранения здоровья. К тому же 2008 году они, по прогнозам, будут выпивать по 46,6 литра на душу населения. Во Франции потребление вина упало за прошедшие пять лет по тем же самым причинам.

2004-10-07
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Он спасал вино Франции от нацистов

В годы немецкой оккупации владелец парижского ресторана 'La Tour d'Argent' Клод Террай вел двойную жизнь – угощал нацистов обедами и шпионил за ними для французского Сопротивления.

Венгерские виноделы празднуют завершение 'сюрета'

Фестивалями вина, народным гуляньем, шумным карнавалом отмечают венгерские виноделы завершение традиционного 'сюрета' - сбора винограда.

Употребление алкоголя в умеренных количествах улучшает память пожилых женщин

О пользе употребления алкогольных напитков в умеренных количествах медики говорят давно. Однако американские ученые пошли дальше и заговорили о благоприятном влиянии алкоголя на память пожилых женщин.


Голосование