Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Граждане ФРГ в Рождество предпочитают жареного гуся

БЕРЛИН, 15 дек - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Граждане ФРГ предпочитают в качестве рождественского угощения жареного гуся. Такое блюдо запланировали себе в меню каждый третий восточный (35%) и каждый шестой (17%) западный немец.

Как следует из данных опроса Института макроисследований в Лейпциге, второе место по популярности среди главных рождественских угощений занимает на востоке Германии жареная утка (25%), а на Западе - индейка (11%). На третьем месте среди рождественских блюд у восточных немцев следует дичь (9%), а у западных - утка.

Вообще не высказали кулинарных предпочтений в связи с приближающимся Рождеством 28% западных немцев, на Востоке таковых оказалось всего 14%.

В опросе приняли участие одна тысяча граждан ФРГ.

2004-12-16
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сиднее на время Рождества - сухой закон

Местной полиции предписано усиленно патрулировать главный в Сиднее пляж Бондай-Бич на время Рождества, чтобы не допустить неконтролируемое употребление алкоголя веселящейся там публикой.

Как встретить Рождество по-чешски

Рождественский карп – один из символов чешского Рождества. Из южночешских прудов, где его разводят, он обычно отправляется в садки, а оттуда - в большие бочки

Кошерная закуска на рождественском вечере

Бывший супервайзер ортодоксальный еврей Моше Марк Коэн – вчинил иск своей компании на основании того, что во время рождественской вечеринки ему не было предоставлено бесплатное кошерное угощение.


Голосование