Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Южнокорейская водка помогает в борьбе с раковыми клетками?

Южнокорейская компания "Куксундан", специализирующаяся на производстве традиционных корейских вин, заявила, что выпускаемая ею водка "Бэкседжу" препятствует росту раковых клеток при онкологических заболеваниях легких, печени и молочных желез Выступая на пресс-конференции, ее президент Бэ Чон Хо огласил итоги совместных исследований специалистов компании и ученых из университета Енсэ, согласно которым этот спиртной напиток более эффективен в борьбе с раком, чем красное вино.

Крепость корейской водки, именуемой соджу, обычно не превышает 25 градусов. "Бэкседжу" приготовляется из клейкой рисовой муки и дрожжей с добавлением десяти видов лечебных трав, включая женьшень. В сравнительных экспериментах с пятью разновидностями напитка были испробованы красные и белые виноградные вина, а также пиво и рисовое вино.

Проведенные опыты, утверждал президент, "научно доказывают, что "Бэкседжу" полезна для здоровья". Однако глава фирмы не смог сказать, какой именно ингредиент помогает борьбе с раком, для чего потребуются новые эксперименты.

Исследования, параллельно проведенные компанией "Чемон", представляющей собой исследовательский центр, сертифицированный Корейской службой контроля за качеством продуктов питания и медикаментов, по словам Бэ Чон Хо, показали, что водка "Бэкседжу" способствует локализации гастритов и язвы желудка.

В этой связи компания обсуждает с фармацевтическими фирмами вопрос о продаже на рынке этого напитка как полезного для здоровья продукта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2005-01-28
источник: http://news.izvestia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве появилась "оранжевая" водка и карамельки

К новому голосованию на выборах президента Украины киевская торговля предлагает водку с "оппозиционной" этикеткой в оранжевом цвете и главным лозунгом избирательной кампании Виктора Ющенко "Так!"

В Кировограде появилась водка "Так!"

Водка «ТАК!» хорошо заметна на полках среди другой водочной продукции благодаря броскому названию и оранжевой наклейке на бутылке.

Слово "водка" будут использовать лишь в России?

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о том, что Российской Федерации необходимо заявить о своем приоритете на товарный знак "водка".


Голосование