Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Польше проходит клубничный праздник

В Польше проходит 10-й общепольский праздник клубники. Как сообщает польское радио, любители клубники собрались на праздник в городе Корычин (Подлясское воеводство). В субботу здесь прошли дискуссии о том, как правильно выращивать клубнику, и дискотека с фейерверком. В воскресенье в Корычине проходит главная часть праздника - выступление детских и молодежных музыкальных коллективов, выставка сельскохозяйственной продукции и ярмарка, где можно купить клубнику разных сортов. В ходе праздника также пройдет традиционный конкурс на самую большую ягоду и самое вкусное пирожное с клубникой.

Как сообщает РИА "Новости", Польша является одним из самых крупных поставщиков клубники в мире. Накануне в Варшаве производители клубники организовали "клубничный протест" перед зданием министерства сельского хозяйства. Около 500 человек требовали повышения закупочных цен на фрукты, в первую очередь на клубнику. Министру сельского хозяйства Польши была передана петиция, в которой протестующие потребовали введения доплат за производство клубники, а также введения Минсельхозом соответствующих обязательных контрактов с поставщиками.

2005-06-27
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Китае выросла гигантская клубника

В Китае выросла гигантская ягода клубники. Она, как сообщает газета Shanghai Youth Daily, - размером с ладонь взрослого человека.

Клубника поможет приворожить мужчину

Сейчас в Японии разгар клубничного сезона. Исследования показали, что в прошлом году японцы съели более 15 млн килограммов клубники.

Британские генетики вырастили томатоклубнику

Британские генетики сумели вырастить гибрид томата и клубники, плоды которого оказались сладкими на вкус и обладают характерной вытянутой формой


Голосование