Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии изготовили шоколадную колбасу

Первую в мире шоколадную колбасу изготовили немецкие мясники. Необычный сорт излюбленного народом мясного продукта завоевал первое место на ежегодном Колбасном чемпионате в Берлине.

Продукт немецкого мясника Йорга Штароске объединяет под одним флагом два противоположных гастрономических лагеря – любителей мяса и сладкоежек. Дело в том, что эту колбасу вполне можно отнести и к кондитерским изделиям, поскольку особую пикантность ей придают кусочки шоколада и апельсиновые корочки.

По словам Йорга Штароске, идея сделать колбасу шоколадной осенила его во время бессонной ночи, когда он не мог сомкнуть глаз, пытаясь придумать что-нибудь оригинальное для конкурса. По словам мясника, вкус у деликатеса получился «поразительно необычным».

На ежегодном Колбасном чемпионате Bratwurstmeisterschaft свои шедевры представили ведущие мастера мясного дела со всей Германии. Но жюри отдало предпочтение оригинальному изделию Йорга Штароске, которое и получило первую премию.

по материалам Ananova

2005-06-07
источник: http://top.rbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Колбаса мешает обретению супружеского счастья

В российской столице не так давно начали проводится специальные вечеринки, участники которых активно знакомятся друг с другом, чтобы завести романы с продолжением.

Немцы подарят Калининграду на юбилей километровую колбасу

Немецкие кулинары к 750-летию Калининграда планируют изготовить для калининградцев колбасу длиной в 1 километр.


Голосование