Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Неаполе пройдет парад кофе-машин

Кофейные машиныВ Неаполе 17 и 18 сентября пройдет третий фестиваль кофе Caffest. На фестивале представят кофе-машины разных лет, собранные со всего мира. Некоторые из них будут в рабочем состоянии. Как сообщается на сайте Anza.it, гости фестиваля смогут попробовать разные сорта кофе, узнать об истории напитка и его роли в обществе. Эксперты в области кофе покажут процесс приготовления и раскроют разные секреты свойств кофейных зерен.

Кроме того будет организована выставка картин, посвященная употреблению кофе в разное время. В числе прочих на ней будут экспонироваться работы Эдуарда Мане. Кроме художественной, в Неаполе пройдет еще и выставка избранных фоторабот Джузеппе Виллирилло, также посвященная кофе и тому как его пили разные знаменитости.

Любители кино смогут увидеть подборку эпизодов из итальянских и американских кинокартин, в которых кофе играет определенную роль.

Итальянцы известны своей любовью к кофе, приготовляя его множеством разных способов. В самой Италии пальму первенства по употреблению кофе держит Неаполь - считается, что лучший кофе можно попить именно в этом городе.

Неаполитанский Caffest по времени совпадает с другим фестивалем - Pizzafest, который проходит в городе с 8 по 18 сентября. Пицца "Маргарита" как и местный кофе, считаются вкладом Неаполя в мировую кухню. Pizzafest - крупнейший праздник, посвященный пицце. Первая в мире пиццерия Antica Pizzeria Port' Alba на улице Port'Alba в Неаполе работает до сих пор.

2005-09-23
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выведен сорт кофе, практически не содержащий кофеина

Бразильские ученые вывели особый сорт кофе, который практически не содержит кофеина. При этом им удалось сохранить всю вкусовую гамму этого популярного напитка

Кофе из кала продается несмотря на SARS

'Копи лувак', или 'Кофе виверры, приготавливается из плодов кофе, которые прошли через пищеварительную систему этих животных.

В Европе новая мода: кофе пьют носом

В Голландии началась продажи капучино со льдом, который нужно не пить, а вдыхать через нос. На это недвусмысленно намекает рекламный ролик, запущенный на крупнейших телеканалах.


Голосование