Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Новосибирцы изучат историю России по тульским пряникам

НОВОСИБИРСК, 14 декабря (Корр. АНН Анатолий Гуськов). Выставка легендарных тульских пряников открылась в Новосибирском краеведческом музее во вторник.

Здесь представлено около 800 экспонатов, в которых отражена вся история России. К примеру, в особо торжественных случаях для монархов пекли пудовые «Великаны», а пятидесятиграммовые прянички – на именины, свадьбы и прочие праздники.

Тульские пряники – один из немногих российских товаров, производители которых сумели защитить свою марку патентом. Секрет изготовления легендарного лакомства организаторы выставки раскрывать не стали, поскольку это – профессиональная тайна. Но некоторыми фирменными рецептами других лакомств тульские кулинары все же поделились. Теперь на новогодних столах жителей столицы Сибири появятся сладости, изготовленные по тульским рецептам.

2005-12-14
источник: http://www.annews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Гонконге празднуют 'середину осени'

'Праздник середины осени', который часто также называют "праздником фонарей", - один из самых любимых традиционных китайских праздников. В этот день семьи обычно собираются вместе, они угощаются груша

Козули к Рождеству

Пряничные Деды Морозы, ёлки и самые древние русские новогодние угощения - козули - стали экспонатами открывшейся в столице выставки пряников.


Голосование