Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На время Великого поста каждый третий ирландец намерен отказаться от вредных привычек

ДУБЛИН, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Анкудинов/. На время Великого поста каждый третий ирландец намерен отказаться хотя бы от части вредных привычек. Большинство целых сорок дней планирует не есть сладкого. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного ирландским отделением программы "Никоретте", пропагандирующей отказ от курения.

О намерении побороться во время поста с пристрастием к шоколаду и конфетам заявили 58 проц опрошенных. Каждый пятый ирландец собирается на время бросить курить, а 12 проц - употреблять алкоголь.

Пирожные и печенье не станут есть 9 проц респондентов. В то же время питание в популярных в Ирландии ресторанах быстрого обслуживания, подобных "Макдональдсу", приобрело здесь настолько массовый характер, что отказаться от него согласны лишь 4 проц ирландцев.

Но, пожалуй, самый большой подвиг совершат те, в чьи планы входит отказ от употребления ненормативной лексики. Опасный зарок. Так за предстоящие сорок дней некоторые слова можно позабыть совсем.

Согласно данным социологического опроса, женщины охотнее откажутся от вредных привычек, чем мужчины /42 против 24 процентов/. Однако бросить сигарету, хотя бы на время, дамы соглашаются гораздо реже. При этом большинство ограничивают себя в чем-то отнюдь не из-за религиозных соображений, а, скорее, потому что так принято.

2006-03-03
источник: http://www.ami-tass.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание

В связи с началом Великого поста авиакомпания Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание. Ассортимент постного питания включает в себя только вегетарианскую пищу.

К Великому Посту российские кондитеры приготовили сюрприз

Российские кондитеры готовятся к Великому Посту. Они выпустят различную сладкую продукцию, которая не содержит жиров животного происхождения и молочных компонентов.

Екатеринбургский мясокомбинат будет выпускать 20 наименований постных изделий

Более 20 наименований разнообразных постных изделий, изготовленных на Екатеринбургском мясокомбинате, поступит в торговую сеть уральских городов в дни наступившего Великого поста.

Далай-лама ест шоколадки во время поста

Духовный лидер буддистов, Далай-лама XIV, оказывается, заядлый сладкоежка. В новой книге, рассказывающей о жизни этого религиозного деятеля...


Голосование