Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пасхальные рецепты от Онищенко

Кулинарные рецепты дает в преддверие пасхи главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

В этот праздник он советует всем россиянам тщательно мыть с мылом и кипятить куриные яйца. Связано это, прежде всего, с вирусом птичьего гриппа, который уже зарегистрирован и в нашей стране.

Перед тем, как красить яйца, их нужно вымыть, обязательно с мылом. А прежде чем, вынуть их из кастрюли — несколько минут покипятить. Главный санитарный врач страны дал и еще один совет. Для приготовления пасхи нужно отказаться от применения сырых яиц, лучше брать вареные. Так будет и вкусно и абсолютно безопасно. Еще одна цитата — в пасхальные дни люди, встречаясь, по традиции, обмениваются крашеными яйцами как самыми главными пасхальными подарками. Яйца, таким образом, переходят из рук в руки, и поэтому нелишним будет дома перед употреблением вновь тщательно вымыть их в воде с мылом. Хуже от этого не будет.

2006-04-21
источник: http://www.tv7vologda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Кремле начали продавать куличи. Очередь за яйцами

Кремлевские повара испекут 16 тысяч пасхальных куличей, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков.

К великой Пасхе в Вологде освятили кагор

Освященный Кагор производства ОАО «Вагрон» уже можно купить в магазинах Вологды. Как рассказали ИА «СеверИнформ» специалисты отдела маркетинга ОАО «Вагрон», накануне Пасхи особенно много желающих прич

Лучший пасхальный кулич выберут в Новочебоксарске

В день Пасхи, 23 апреля, на Соборной площади Новочебоксарска с утра развернется выставка-продажа праздничных куличей.


Голосование