Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кофе спасает от болезни Альцгеймера

Норвежские ученые пришли к выводу, что употребление кофе уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Как сообщают исследователи, по результатам наблюдения за 27,000 женщин, которые выпивали до 3 чашек кофе в день, было выяснено, что риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений моторики среди них был ниже на 25% по сравнению с аналогичной группой не употреблявших кофе.

Ученные утверждают, что содержащиеся в бодрящем напитке антиоксиданты уменьшать риск нарушений моторики, а также нарушений работы легких, печени и почек.

Однако исследователи подчеркнули что чрезмерное потребление кофе ( свыше 5 чашек в день) отрицательно сказывается на здоровье.

2006-05-29
источник: http://www.mignews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Европа: диета против Альцгеймера

Европейские ученые призывают стареющее население Европы более строго придерживаться диеты, чтобы избежать таких возрастных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, остеопороза и некоторых видов рака.

Средиземноморская диета снижает риск болезни Альцгеймера

Средиземноморская диета существенно снижает риск болезни Альцгеймера, полагают авторы исследования, опубликованного в Annals of Neurology.


Голосование