Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Риме продают пиво за 990 евро

Турист из Гонконга слышал, что Рим - дорогой город, но он не был готов заплатить за пиво 990 евро.

Турист, который путешествовал один, был приглашен в бар зазывалой. Ему налили пиво, а потом принесли счет на сумму 990 евро. После выяснения отношений, хозяин места согласился взять с него 490 евро, но снял с кредитной карточки всю сумму.

"Когда счет прибыл, я думал, что будет безопаснее заплатить. Я боялся, что у меня могут быть неприятности", - сказал обманутый турист в офисе мэра Рима, который расследует происшествие.

Турист - гражданин Гонконга, который живет в Германии и имеет британский паспорт, пытался сообщить о мошенничестве в полицию, но сказал, что не смог объясниться, поскольку в отделение никто не говорил на английском.

Многие иностранцы, посетившие Рим, рассказывают истории о том, как их обманули в ресторанах, барах или гостиницах. Но самыми опасными мошенниками являются водители такси, которые могут запросить сотни евро за поездку в город из аэропорта, а потом выкинуть из машины отказавшегося заплатить туриста возле автострады.

2006-05-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

'Безудержное пьянство' дорого обходится Ирландии

Ирландцы славятся пристрастием к выпивке Согласно данным доклада, опубликованного в среду, пристрастие к выпивке в прошлом году обошлось Ирландии в три с лишним миллиарда долларов.

Мороженое за $1000 заказывают на память

Тысяча долларов за порцию мороженого - cамый дорогой в мире десерт подают в одном из американских ресторанов. Это пять шариков ванильного мороженого, покрытых съедобной фольгой. Золотые лепестки - сам

В Великобритании представлен самый дорогой чайный пакетик в мире

Пакетик был изготовлен в честь 75-летнего юбилея чайной компании PG Tips ювелирами из фирмы Boodles. Пакетик украшен 280 бриллиантами. На изготовление чайного пакетика ювелиры потратили 3 месяца.

Лондонские банкиры создали самый дорогой коктейль

В меню популярного лондонского бара Umbaba в Сохо появился один из самых дорогих коктейлей в мире, сообщается на сайте британской газеты Evening Standard.


Голосование