Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Варите кофе через Интернет

Самоделкины, создавшие интернет-сайт O2M8, представили всему миру очередное свое творение - кофемашину, управляемую через Интернет. В качестве «подопытного кролика» была выбрана модель Krups XN2005, купленная на аукционе eBay за 70 фунтов стерлингов.

Главная цель народных умельцев заключалась в том, чтобы заставить кофемашину работать в двух режимах - обычном (автономном) и «сетевом». Вооружившись отвертками, кусачками и паяльниками, мастера на все руки внедрили в аппарат контроллер интерфейса WebBrick, и появилась возможность управления кофемашиной через Интернет при помощи специального интерфейса, позволяющего также отслеживать состояние аппарата.

Стремление подключить к Сети самую разнообразную бытовую технику (особенно это касается холодильников и микроволновых печей), разумеется, похвально. Существуют и обратные примеры - например, сервер, работающий на картошке. Люди, производящие на свет подобного рода вещи, достойны уважения и панегириков, однако стоит помнить, что неумеренная страсть к соединению пищи и высоких технологий может сыграть с ними злую шутку.

Кстати, когда-то в киевском офисе оператора сотовой связи Golden Telecom стоял кофейный аппарат, выдававший кофе в обмен на SMS-сообщения. Проработал он довольно долго, но около года назад его убрали, а назад так и не вернули. Видимо, емкость для SMS переполнилась.

2006-07-21
источник: http://www.webplanet.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Chrysler изобрел подстаканники с подогревом

Новый седан Chrysler Sebring, мировая премьера которого состоялась вчера, первым получил простое и остроумное устройство – подстаканник с функцией подогрева и охлаждения.

Стакан, который сам заваривает кофе

Американская компания JavaVoo в ближайшие месяцы собирается выпустить новинку: герметичный стаканчик для заваривания кофе.

Моддинг для любителей кофе

Представленная кофе-машина по изготовлению эспрессо, впихнутая в системный блок, потребовала у создателей более 80 часов кропотливой работы и 3000 долларов!


Голосование