Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль пиццы в Неаполе

С 7 по 17 сентября в Неаполе пройдет Фестиваль пиццы. В эти две недели весь Неаполь будет наполнен запахами свежеприготовленной пиццы, а посетители смогут побаловать себя знаменитой неаполитанской пиццей.

Фестиваль пиццы в Неаполе - крупнейший праздник пиццы в мире. Пицца в том виде, в котором мы ее знаем сейчас, пояаилась в Неаполе в начале 19-го века. Первая в мире пиццерия - Antica Pizzeria Port' Alba на Via Port'Alba 18 - все еще работает.

В программе фестиваля множество концертов (стоимость билетов 6-9 евро), танцевальные вечера, конкурс по приготовлению пиццы.

2006-09-07
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мебель из пиццы

Ничего нет удивительного в том, что на барные стойки и столики в ресторанах и кафе наклеивают рекламу. Но компания H. V. Sales (Сиэтл) возможно вас удивит своими новшествами.

На празднике в Риме представлена "омолаживающая пицца"

"Омолаживающая пицца" была представлена на ежегодном празднике, посвященном этому традиционному итальянскому блюду.

Гигантская пицца претендует на рекорд

Заявка на новый гастрономический рекорд поступила в знаменитую Книгу Гиннесса. Владельцы пиццерии в пригороде Питтсбург заявляют, что в их заведении можно заказать самую большую в мире пиццу.

В меню столичных школ появятся пиццы и салаты

Для школ, в которых нет стационарных столовых и необходимых условий для приготовления пищи, разработаны новые виды блюд, сообщили в пресс-службе Департамента потребительского рынка и услуг Москвы.


Голосование