Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сыр-гигант к регистрации готов

В Нидерландах изготовили самую большую в мире головку сыра. Она весит 600 килограммов. На ее создание ушло 5 тысяч литров молока. В начале октября состоится официальное взвешивание гигантского сыра для регистрации в книге рекордов Гиннесса.

Голландская сыроваренная компания могла попасть туда еще в прошлом году, но тогда зафиксировать рекорд так и не удалось: из-за неосторожности работников завода огромный сыр разломился пополам.

2006-09-28
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В России появился отечественный кошерный сыр

Вчера, 30 мая, в магазин при Московской Хоральной синагоге впервые поступил в продажу кошерный сыр, сваренный в России.

Российскому солдату наконец-то дадут сыр и кофе

В 2007 году в рационе российских солдат произойдут кардинальные перемены. Это случится, если будет утвержден новый продовольственный паёк, разработанный в соответствии с последними рекомендациями росс

Уоллес и Громит защищают любимый сыр

Английский сыр сорта уэнслидейл, который страстно любят Уоллес и Громит, герои популярных пластилиновых мультфильмов Ника Парка, нуждается в защите от недобросовестной конкуренции.

Хотите поймать мышь – уберите сыр

На заметку производителям мышеловок и создателям мультфильмов – у Джерри и Микки Мауса есть для вас новости. Мышам надоело, что их пытаются накормить желтым сыром, они никогда его не любили.


Голосование