Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израиль будет экспортировать диетические кактусы

В течение круглого года Израиль радует европейские страны своими цветами и клубникой. Скоро к экспортным товарам прибавится еще один. Худия – прямой родственник кактусов, крайне полезный для здоровья.

Съедобное растение вот уже сотни лет известно бушменам Намибии. На вид оно очень напоминает кактус. Однако, очистив его от колючек, мы получаем нечто очень похожее на огурец с нейтральным вкусом. Диетологи выяснили, что употребление худии в пищу всего три раза в неделю на 30% – 50% снижает ежедневное потребление калорий. Съев немного мякоти этого растения, человеку на протяжении нескольких часов не хочется есть.

Около двух лет назад это растение начали выращивать на юге Израиля. Скоро он появится на местных и западных рынках. Стоимость одного "кактуса" составляет около 50 долларов. Каждые два дня владелец растения может отрезать от его верхушки несколько сантиметров, очистить отросток от кожуры и колючек и добавить мякоть в салат.

Одного растения хватает примерно на месяц, так что худия, действительно, может стать прекрасным средством для борьбы с лишним весом.

2006-10-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

У любителей выпить появился колючий друг

Колючий кактус вскоре может стать истинным другом тех, кто накануне вечером надрался до полусознательного состояния. Ученые утверждают, что экстракт из этого растения поможет побороть похмелье

Бутылка кактусового самогона продана за 225 тысяч долларов

Производитель самого популярного мексиканского алкогольного напитка Текилы - Tequila Ley.925 сообщил о продаже бутылки напитка за рекордную сумму в 225 тысяч долларов.


Голосование