Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Туристов будут водить в музей самогоноварения

Музею самогоноварения в Тольятти уже около 10 лет, но горожане в большинстве своём не подозревают о его существовании. Он существует при ассоциации кулинаров Тольятти, которая занимается его финансированием.

Однако постоянной экспозиции пока не создавали, но посмотреть на диковинку желающие все же есть, некоторые жители делятся своими рецептами. По словам руководителя музея самогоноварения Алексея Замотина, он занимает площадь в 100 квадратных метров на территории Института экологии.

Правда, химики и биологи из института не расслабляются, а корпят над формулами и помогают в придании напиткам новых вкусовых оттенков. Но дегустация в помещении музея не проводится. Как передает служба новостей радиостанции "Август", музей самогоноварения должен стать одной из достопримечательностей города, где будут проводиться экскурсии для туристов. Впрочем, заинтересованные могут побывать в нём и в настоящее время.

Музей открыт в будние дни, но необходимо предварительно договориться о его посещении. Добавим, что в России существует еще один музей Водки и самогоноварения в 320 километрах от Петербурга. Помимо этого, на территории нашей страны действуют широко известные музей пива в Чебоксарах и Музей "Библиотека русской водки" в Угличе.

2006-10-16
источник: http://www.tltnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Любителей самогона призовут к ответу

В Московскую городскую думу внесен на рассмотрение законопроект, который предполагает административную ответственность за торговлю самогоном.

Компьютер заставили гнать самогон

На сайте энтузиаста-компьютерщика Джеймса Шармена появилось описание компьютера на основе процессора AMD K6, использующегося в качестве перегонного куба для получения чистого спирта.

Бутылка кактусового самогона продана за 225 тысяч долларов

Производитель самого популярного мексиканского алкогольного напитка Текилы - Tequila Ley.925 сообщил о продаже бутылки напитка за рекордную сумму в 225 тысяч долларов.


Голосование