Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль белых трюфелей в Сан-Миниато, Италия

12 ноября в тосканском городке Сан-Миниато, расположенном всего в нескольких километрах от Пизы, начинается Фестиваль белых трюфелей. Фестиваль проходит по субботам и воскресеньям, начиная со второй субботы ноября.

Сан-Миниато часто называют Городом белых трюфелей. Белые трюфели из этого района называют Tuber Magnatum Pico, Королем еды, и считаются самыми ценными грибами. Brillat Savarin писал: "Трюфели делают женщин более нежными, а мужчин более любвеобильными". И, бедняга, он обращался при этом лишб к черным трюфелям из Перигора.

В Сан-Миниато был найден самый большой трюфель весом в 2520 грамм, который был преподнесен президенту США Гарри Трумену в 1954 году. Но здешние трюфели славятся не только своими размерами, но и качеством. Трюфели из Сан-Миниато подают в лучших ресторанах мира.

Трюфель - это не только уникальный вкус, но и один из главных элементов местного бизнеса и культуры. Замечательный Фестиваль белых трюфелей превращает город в эти дни в огромную ярмарку под открытым небом. В рамках праздника проходят дегустации, аукцион, ярмарка, где можно приобрести не только трюфеля, но и лучшие итальянские вина, улиток, сыры и оливковое масло.

2006-11-10
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии найден трюфель-гигант весом более 7 килограммов

На юге Италии недалеко от города Козенца (Cosenza) найден трюфель-гигант весом в семь килограммов и триста граммов.

Самый большой белый трюфель был продан на аукционе за 95 тысяч евро

На благотворительном аукционе в Италии белый трюфель из Пьемонта был продан за 95 тысяч евро.

Аукцион, фестиваль и рынок трюфелей в Альбе, Италия

Франция известна своими черными трюфелями, но они бледнеют по сравнению с белыми трюфелями (Tuber Magnatum Pico) Альбы. На ежегодный Фестиваль трюфеля в этот маленький пьемонтский городок съезжаются с


Голосование