Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Япония будет сертифицировать «японские» рестораны за рубежом

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, PrimaMedia. Япония намерена сертифицировать «японские» рестораны за рубежом по степени их следования оригинальным рецептам, а также с целью выявить фальшивые заведения, сообщает РИА Новости.

Как говорится в постановлении министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, решением правительства будет образована группа экспертов-кулинаров для определения критериев и выработки деталей сертификационной системы.

"За рубежом существует много ресторанов, названия которых включают слово "японский" или подразумевающих японскую принадлежность, однако используемые ими ингредиенты и кулинарная техника далеки от аутентичной японской пищи", - говорится в постановлении.

Целью новшества является стимулирование экспорта японских полуфабрикатов и помощь японским компаниям в проникновении на зарубежные рынки, утверждают в министерстве.

2006-11-07
источник: http://primamedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Нью-йоркским ресторанам запретят кормить посетителей трансжирами

Департамент здравоохранения Нью-Йорка предлагает законодательно ограничить использование вредных для здоровья трансжиров при приготовлении блюд в ресторанах города.

Робот-официант обслуживает гонконгский ресторан

В произведениях американских фантастов часто встречаются роботы-официанты. Иногда вы прилетаете на другую планету и вас прямо в зале космопорта обслуживает робот-экспресс выдающий кофе, булочку и комп

Исторический музей возрождает традиции русского обеда

Государственный Исторический музей (ГИМ) и ресторан-музей 'Красная площадь, дом 1' представляет совместную программу 'Исторические Обеды', сообщили РИА Новости в пресс-службе ГИМа.

Мороженое с грибами - хит лондонских ресторанов

Необычное мороженое с трюфелями появилось в одном из дорогих лондонских ресторанов. С началом "трюфельного сезона", который продолжается с октября по декабрь, столичные рестораны поражают своих посети


Голосование