Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Полезная» еда не спасает от ожирения.

Исследование Корнельского Университета\Cornell University показало, что обычные люди съедают намного больше еды с этикеткой «пониженное содержание жира». Таким образом, «полезная» еда не спасает от ожирения.

Это исследование проводилось путем наблюдений за перекусывающими американцами в кинотеатрах и на вечеринках. Если едок выбирал закуску (в эксперименте использовались шоколадки) с низким содержанием жира, он съедал на 28% больше, чем обычно. Полные люди налегали на обезжиренную еду еще активней и съедали на 45% больше, чем обычно. Среднестатистический продукт с низким содержанием жира содержит на 11% меньше калорий, чем обычно. Таким образом «здоровая еда» лишь усугубляет проблему ожирения.

Впрочем, в 2004 году голландские врачи опубликовали иное исследование, которое показало, что большие порции нежирной еды лучше для здоровья, чем маленькие порции жирной.

2006-12-11
источник: http://www.washprofile.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вслед за американцами резко толстеть в фаст-фудах начали европейцы

Перед пиццей, гамбургерами, шипучими напитками и другими совсем не полезными продуктами не могут устоять не только американцы, но и европейцы. И последние вслед за обитателями Нового света также стали

Московские школьники толстеют от фаст-фуда

Ученые констатируют рост числа московских школьников с избыточным весом, связанный с пристрастием детей к нездоровой пище и фаст-фуду, сообщает Интерфакс.

Живите долго, ешьте много – ресвератол поможет

Красное вино в больших количествах, вернее вытяжка из него, помогает тучным мышам потреблять пищу с высоким содержанием жиров и при этом жить долго, пребывая в полном здравии.

Здоровый образ жизни лечит лучше диеты

Женщинам, которые страдают от ожирения, никакая диета не поможет улучшить здоровье, утверждают британские ученые.


Голосование