Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Племя семинолов купило сеть Hard Rock Café

Племя индейцев-семинолов купило знаменитую сеть забегаловок Hard Rock Café. Как сообщает Financial Times, переговоры длились две недели, причем семинолам пришлось соревноваться с еще несколькими конкурентами. В итоге они обошли всех соперников, заплатив $975 млн, и получили контроль за 132 ресторанами в 45 странах мира. В прошлом году эта сеть заведений принесла своему владельцу, Rank Group PLC, $60 млн (до вычета налогов), в этом году доходность выросла на 6%. За Rank Group останется только самое первое «Хард-рок кафе» в Лондоне. Зато теперь у семинолов есть бизнес в России – один из ресторанов сети расположен на Старом Арбате.

Семинолы российскому человеку не совсем чужды. Охочие до индейской экзотики дети еще в советские времена могли почитать роман Майн Рида «Оцеола, вождь семинолов» и много что узнать об этом племени, которое, кстати, единственное так формально и не капитулировало перед войсками США. Для отечественного восприятия контраст в итоге получается поразительный: сначала племя коренных американцев, воевавших в болотах Флориды, а потом вдруг компания бизнесменов, вкладывающих миллиардные активы в бизнес вокруг рок-музыки. Однако так уж работает глобализация – XIX век давно прошел, а в современной Америке с луком и стрелами выживать трудновато. Любителям романтики можно утешаться тем, что племя, хоть и не соответствует стереотипам, зато не только выжило, но и процветает – и даже добралось до России.

2006-12-11
источник: http://www.globalrus.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге откроется необычная сеть русских чайных

В Октябре 2006 г. в Екатеринбурге при Ново-Тихвинском женском монастыре открылось уникальное кафе "Православная трапеза".

В большой семье пиццы пополнение

В Умбрии по проекту Лилианы де Куртис, дочери итальянского актера-комика Тото, и Марии Шиколоне, сестры Софи Лорен, открывается сеть пиццерий.

В Москве появится сеть сырных ресторанов

Холдинг "Карат" откроет сеть сырных ресторанов Шале Фондю'.


Голосование