Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Алкоголь сохраняет жизнь

Потребление алкоголя может спасти жизнь, или, по меньшей мере, снизить риск повреждения головного мозга при травмах головы. Таковы результаты исследования проведенного канадскими специалистами.

Исследователи из Научно-медицинского центра Санниброк обнаружили, что люди, находившиеся под воздействием небольшого количества алкоголя, имеют больше шансов на выживание в катастрофах.

"Низкие концентрации алкоголя в крови уменьшают риск вторичного кровоизлияния и образования гематомы мозга", - сообщила автор исследования, доктор Хомер Тин.

Однако врач подчеркнула, что алкоголь остается основной причиной автокатастроф и случайных смертей. "Исследование лишь оценивает эффект алкоголя при травмах головы, - сказала она, - Мы отнюдь не призываем к повальному пьянству, тем более что большая концентрация алкоголя отрицательно отражается на работе головного мозга".

2006-12-20
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кефирный алкоголь избавляет от аллергии

Молоко, содержащее алкоголь, благоприятно действует на младенцев, предотвращая у них различные аллергические реакции.

Самыми пьющими женщинами оказались ирландки

Самыми пьющими женщинами в мире оказались ирландки. К такому выводу пришли исследователи из пяти университетов мира, которые изучили алкогольные пристрастия жительниц 21 страны в возрасте от 17 до 30

В Таиланде запретили продавать алкоголь лицам моложе 20 лет

Новое таиландское правительство согласилось поднять планку минимального возраста для покупки алкоголя с 18 лишь до 20 лет, передает AFP.

Итальянцы открыли антиалкогольный ген

Итальянские ученые открыли ген, способный бороться против алкоголизма. Это новое слово в медицине может открыть дверь к решению проблемы вредной привычки у зависимых от крепких напитков.


Голосование