Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японцы проведут в Москве мастер-класс по изготовлению суши

Японские специалисты по изготовлению суши проведут в Москве мастер-класс для российских коллег и помогут выбрать победителя конкурса на звание "лучший мастер-сусечник России". Практические занятия и соревнования, сообщили их организаторы, пройдут 7-8 февраля в Московском кулинарном колледже при содействии посольства Японии в РФ и Общества "Россия-Япония". Японские наставники перед демонстрацией секретов изготовления блюда традиционной японской кухни расскажут о его истории и нынешнем дне. В уроках примут участие член руководства Всеяпонской ассоциации суси Масаиоси Кадзато и президент одного из успешно процветающего в стране восходящего солнца предприятия в этой отрасли Харуиоси Мацуда. Выбор предстоит сделать компетентному жюри в составе гостей из Японии и российских кулинарных критиков. Победитель состязаний, добавляет ИТАР-ТАСС, будет приглашен на конкурс "Семь самураев суси", который пройдет в этом году в Великобритании.

2007-01-19
источник: http://gzt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Суши угостит правительство

Правительство Японии утвердило национальную программу глобального распространения японской кухни с тем, чтобы за пять лет удвоить на планете армию ее поклонников.

Завтра в Киеве представят крупнейшую на Украине картину из суши

Завтра в киевском ресторане «Тампопо» представят крупнейшую на Украине картину, сделанную из …суши.

В Японии – отметят День зелени, в «Токио Сити» - приготовят суши

29 апреля в Японии отмечается День зелени - государственный праздник любви к природе. В это время в Японии цветёт сакура, первыми на этом дереве появляются цветы и только спустя неделю – листья

Голые суши по-фестивальному

Владелец одного из азиатских ресторанов Торонто придумал особое блюдо для клиентов на время кинофестиваля в этом городе. В ресторане Муссон будут подавать суши с почти голых моделей.


Голосование