Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Принц Чарльз считает, что нужно запретить фаст-фуд

Принц Уэльский Чарльз считает, что запрет кафе, продающих еду быстрого приготовления, – это главный ключ к улучшению культуры питания детей. Принц Чальз и его супруга Камилла Паркер-Боулз находятся в ОАЭ в рамках кампании по продвижению здорового образа жизни. Сегодня Чарльз побывал в центре по изучению диабета. Как сообщили в окружении принца, он сказал одному из диетологов, которая лечит детей, о необходимости запретить Mc`Donalds. Пресс-секретарь компании Mc`Donalds уже назвал высказывания принца Чарльза «разочаровывающими».

Уровень заболеваемости диабетом в ОАЭ – второй по величине в мире. Это заболевание диагностировано у 20% жителей страны в возрасте от 20 до 79 лет. // SkyNews

2007-02-28
источник: http://gazeta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Московские школьники толстеют от фаст-фуда

Ученые констатируют рост числа московских школьников с избыточным весом, связанный с пристрастием детей к нездоровой пище и фаст-фуду, сообщает Интерфакс.

Крупнейший производитель фаст-фуда обещает отказаться от трансжиров

Американская сеть ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken заявила о намерении отказаться от использования вредных для здоровья трансжиров при приготовлении большинства наименований своей пр

Власти Нью-Йорка хотят обязать 'фаст-фуды' сообщать калорийность блюд

Власти Нью-Йорка намерены обязать столичные рестораны сети "фаст-фуд" рядом с ценой на блюдо указывать в меню информацию о его калорийности, сообщает телеканал Эм-Эс-Эн-Би-Си.


Голосование