Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ярославле пройдет IV Фестиваль постной кухни

В Ярославле в здании Театра юного зрителя 20 марта пройдет IV Фестиваль постной кухни. По данным организаторов, к настоящему времени подано несколько десятков заявок на участие в кулинарной олимпиаде. В этом году впервые участниками фестиваля станут предприятия общественного питания из Костромы и Иваново, сообщает сайт Ярославской епархии.

Фестиваль проходит по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла. Его организаторами являются администрация области и епархиальное управление. Задача мероприятия – приобщение населения к исконным традициям русского народа, знакомство с рецептурами монастырских блюд, разъяснение необходимости сочетать пост телесный с духовным трезвением.

Участники фестиваля смогут поделиться опытом в приготовлении здоровых и вкусных постных блюд, обменяться рецептами.

2007-03-14
источник: http://www.mospat.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В поездах будут предлагать постное меню

С 19 февраля и на протяжении всего Великого поста в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования Куйбышевской железной дороги посетителям будут предлагать постное меню.

В Москве отмечен рост продаж овощей и фруктов в период Великого поста.

Столичные предприятия торговли отмечают рост продаж овощей и фруктов в период Великого поста. Об этом сообщает Интерфакс по итогам проведенного опроса.

2 марта в Костроме впервые пройдет конкурс постной кухни

Сегодня в Костроме впервые пройдет конкурс постной кухни. Его организует 29 лицей.

Кулинарная выставка постных блюд

Жареная картошка в форме грибов, цветная капуста с орехами, пирожки с сухофруктами. Здесь такое разнообразие кулинарных шедевров, даже и не скажешь, что это все - постные блюда.


Голосование