Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Праге началась пасхальная ярмарка

Огромное количество туристов со всего мира, включая даже немецких футбольных фанатов, заполнили в эти выходные пасхальный рынок на Староместской и Вацлавской площадях. В первые дни традиционных пасхальных торгов наибольший интерес у покупателей, естественно, вызывали крашенные яйца и вышитые салфетки с религиозными мотивами. Кроме того, там же можно купить различные лакомства и национальные блюда. А чтобы еще больше людей приезжало из других стран в Прагу, местные власти готовы вкладывать деньги в участие в подобных ярмарках за рубежом. Так, в нынешнем году павильоны с видами Староместской площади и Карлова моста появятся на ярмарках в Китае, Швейцарии, Англии и Франции. Власти города рассчитывают достойно конкурировать с другими европейскими странами, представляя Прагу как успешный, привлекательный и перспективный город.
2007-03-27
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чех отправился за мороженым… на танке

Жители небольшого чешского городка стали в страхе разбегаться и прятаться по своим домам, думая, что повторяются события сорокалетней давности, когда по узким улочкам исторического центра прокатился н

Пиво Pilsner Urquell станет Королем Пилснером Первым

Один из лучших пивоваров Чехии решил покорить британские острова. Руководством британской пивной компании SABMiller принято решение инвестировать в рекламу чешского пива более 2 млн. фунтов.

Pivovary Staropramen выпустили диет-пиво

Компания Pivovary Staropramen начинает выпускать пиво со сниженным содержанием сахара под названием 'D'.

В Чехии разливают соломенное вино

Благодаря необычайно теплой осени и зиме, виноделы Чехии принялись разливать по бутылкам соломенное вино. Обычно этот странный продукт приготовляется только в конце марта.


Голосование