Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Приучать ребенка к шоколаду можно не ранее трех лет

Об этом заявила на онлайн конференции Белтелерадиокомпании кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) Валентина Шутова. По ее словам, горький и молочный шоколад способствуют выбросу специфических гормонов в центральной нервной системе - так называемых эндорфинов. Кроме того, шоколад является высококалорийным питательным продуктом, и в какой-то степени даже полезен. К примеру, существуют специальные шоколадные диеты, рассчитанные на короткое время. Несмотря на это, приучая ребенка к шоколаду, следует руководствоваться принципом "чем позже, тем лучше". Валентина Шутова также отметила, что если говорить о сладостях в целом, то не все они полезны для человека. В частности, сейчас продаются различные сосательные конфеты, которые привлекают детей яркими обертками и подарками. "Они не только нарушают систему питания организма и в дальнейшем вредят, здесь еще и стоматологическая и другие проблемы", - пояснила специалист. Поэтому родителям стоит предупреждать всех родных, близких, что, приходя в гости, лучше приносить малышу фрукты, игрушки, книжки или другие вещи, интересные ребенку.

2007-07-11
источник: http://www.mosmedclinic.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вегетарианцы заморили ребенка голодом

Верховный суд Атланты (штат Джорджия) признал 27-летнюю Джейд Сандерс и 31-летнего Лемонта Томаса виновными в том, что они уморили голодом своего ребенка, которому было шесть недель.

Детям показывают рекламу нездоровой пищи

Более 40% рекламируемой пищи для детей - это леденцы, легкие закуски и быстрое питание. Такие продукты как фрукты, овощи, домашняя птица или дары моря практически не присутствуют в рекламе.

British Airways ввела детское меню на дальних рейсах

Авиакомпания British Airways создала новое детское меню, доступное на всех дальнемагистральных рейсах авиакомпании – из Лондона в Америку, Азию, Африку и Австралию.

Родителей призовут к ответу за жир детей

Любящие родители закармливают своих чад донельзя, считают в Британской медицинской ассоциации. Представители этой организации намерены посвятить ежегодную конференцию в конце июня теме ответственности


Голосование