Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Родителей призовут к ответу за жир детей

Любящие родители закармливают своих чад донельзя, считают в Британской медицинской ассоциации. Представители этой организации намерены посвятить ежегодную конференцию в конце июня теме ответственности родителей за ожирение детей, передает Би-би-си.

"Правительство должно рассматривать случаи ожирения у детей младше 12 лет как пренебрежение своими обязанностями со стороны родителей, к которым должны приниматься предусмотренные законом меры", - считают в Ассоциации.

Ряд британских педиатров также бьет тревогу, отмечая крайние случаи неправильного представления родителей о том, как должны выглядеть их дети. Например, родители двухлетнего ребенка, вес которого составлял 25 килограммов, утверждали, что у их дитяти "тяжелая кость".

Однако не все специалисты объясняют ожирение детей родительской небрежностью. Представители Королевского колледжа педиатров и охраны здоровья детей считают, что спасать детей от ожирения с помощью закона пока рано. "Ожирение - социальная проблема, а не вопрос защиты детей", - считают в Колледже.

Проблема детского ожирения уже широко обсуждалась в этом году в британской прессе, когда в перекармливании обвинили социальных работников.

2007-06-15
источник: http://www.newsinfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Пуэрто-Рико растут масштабы ожирения среди детей

13 процентов пуэрториканских детей, посещающих детский сад, страдают ожирением. Такие данные обнародовал в субботу департамент здравоохранения.

Частный фонд потратит полмиллиарда на борьбу с ожирением

Благотворительный фонд Роберта Вуда Джонсона (Robert Wood Johnson Foundation) намерен потратить 500 миллионов долларов на программу по борьбе с избыточным весом у детей и подростков.

От натурального сока не поправляются

Натуральные соки не влияют на детское ожирение. К такому выводу пришли ученые из Академии Педиатрии в Торонто (Канада). Кроме того, дети, которые употребляют подобные напитки ежедневно, не страдают от


Голосование