Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайцы сварили суп из дракона

В действительности жители одной из многочисленных деревень в центральных районах Китая приняли за скелет дракона ископаемые кости динозавра и сварили из них лечебную похлебку.

Жители деревни смогли "выудить" из земли более тонны костей, что позволило им решить многолетнюю "продовольственную программу", пишет информационное агентство Associated Press.

Традиции древнекитайской медицины приписывают костям дракона целительные свойства, поэтому селяне кормили супом детей, страдающих судорогами и другими "странными" недугами. Кости, растертые до порошкообразного состояния, прикладывали к трещинам, ушибам, ранам и переломам.

По мнению профессора Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Китайской академии наук Дун Чжимина, ископаемые останки были в продаже не менее двух десятков лет.

Четыреста пятьдесят граммов (фунт) костей динозавра на провинциальном рынке в Хэнань обходились в сумму около тридцати американских центов.

Когда же профессору и его группе удалось убедить деревенских жителей в том, что кости, на которые возлагались надежды, принадлежат динозавру, а вовсе не дракону, поставщики "драконьей настойки" передали оставшиеся две сотни килограмм костей Дун Чжимину.

2007-07-06
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Пекине открылся 'Темный ресторан'

В Пекине открылся первый 'Темный ресторан', где клиентов в неосвещенных помещениях подводят к столам официанты в очках ночного видения.

В Китае открылся ресторан в матрешке

Самая большая матрёшка в мире высотой 30 метров создана в Китае. Она сооружена на центральной площади города Маньчжурия и уже занесена в Книгу рекордов Гиннеса

В Китае открылся музей сычуаньской кухни

На родине популярного 'острого' направления китайской кулинарной школы, в городе Чэнду, являющемся административным центром провинции Сычуань, открылся уникальный музей сычуаньской кухни.

Китайский чай заставит вас похудеть!

В результате пятилетнего исследования китайские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление китайского чая сорта улун способствует снижению лишнего веса


Голосование