Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Винные праздники пройдут в Мельнике и Карлштейне

В этом году в Чехии вырос отличный урожай винограда, так что виноделы уже готовятся представить молодое вино на нескольких винных праздниках. Туристам, которые посетят в ближайшие несколько недель Прагу, стоит иметь в виду, что отличное вино они могут попробовать в Мельнике и Карлштейне – совсем рядом с чешской столицей. Молодое вино (бурчак) в этих городках начнут продавать уже на этой неделе. А большой винный праздник в Мельнике начнется 21 сентября и продолжится с пятницы по воскресенье. Он будет совмещен с музыкальным фестивалем, на котором выступят группы Monkey Business, Slobodnа Europa, Anyway, Lykke Til и другие исполнители, а также с фестивалем фейерверков и представлением цирковых артистов. Не менее хороший урожай собрали в Карлштейне, где традиции виноделия были заложены еще королем Карлом IV. Винный праздник в Карлштейне ожидается в последние выходные сентября.

2007-09-07
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чилийские виноградники засыпало снегом

центральном районе Чили, известном своими виноградниками и винодельческими хозяйствами, впервые за последние полвека выпал снег.

В Праге началась продажа молодого вина

Чешские виноделы начали продажу молодого вина – бурчака. В соответствии с европейским законом, который действует и в Чехии, продажа молодого вина может вестись с 1 августа.

В Чехии появится последнее девственное вино

На прилавках чешских магазинов вскоре появятся вина, произведенные из винограда, высаженного в последние годы перед вступлением Чехии в Евросоюз.

Греф обещает к Новому году вернуть молдавские вина

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф заявил, что в самое ближайшее время будет решен вопрос о допуске молдавский вин в Россию.


Голосование