Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Times рекомендует самые необычные деликатесы мира

Газета Times опубликовала список самых необычных деликатесов мира. На первом месте оказался жареный тарантул, попробовать которого можно в Камбодже. По вкусу огромный паук напоминает острые куриные крылышки, а стоит необычное лакомство не больше доллара.

Второе место заняла японская рыба фугу, яд которой в 1250 раз токсичнее цианистого калия: ее стоит есть исключительно в дорогих ресторанах, где повара владеют особой техникой выпаривания токсинов. На третьем месте оказалась садовая овсянка: птицу традиционно убивают, вымачивая в арманьяке, а затем запекают по специальному рецепту. Попробовать блюдо можно во Франции.

Четвертое место заняло мясо буревестника (Исландия), пятое – австралийский стейк из крокодила, шестое – цыплята, запеченные в яйце (Камбоджа), а седьмое – китайское змеиное мясо. (перевод Travel.ru)

2007-09-28
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новый японский деликатес: суши из "человеческого тела"

До чего только не додумаются изобретательные жители Японии! Для любителей дать волю своим животным инстинктам они придумали новый способ поглощать традиционное суши – из 'человеческого тела'.

Чешские улитки стали французским деликатесом

Чешским предпринимателям удалось покорить даже чванливых французов: вслед за страусовыми и крокодиловыми фермами в Чехии появляются фермы по разведению улиток.

Съедобный муравей из Колумбии попал в число признанных деликатесов

Думаете, люди едят муравьёв не от хорошей жизни? Ошибаетесь, теперь и от хорошей. Филейные части муравьёв из Колумбии соблазняют гурманов со всего мира не только потому, что редкость, экзотика, нет.

Лучшие французские деликатесы

Журнал Guardian опубликовал список самых лучших французских деликатесов и лучших мест, где их можно попробовать. На первом месте оказался сыр Boulette d'Avesnes – один из самых редких и пахучих сортов


Голосование