Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вы заплатите 42$ за бутылочку воды?

Забудьте про чайный пакетик за 4 $ , который вас когда-то повергал в шок. Появилось нечто более впечатляющее, от чего челюсть отвисает сама по себе – 400 мл новозеландской минеральной воды за 42 $ в роскошном и легендарном лондонском отеле "Claridge"s".

Это наименование значится в новом разделе меню, включающим редкие виды H20 со всего света. Предложение из Tai Tapu, Новая Зеландия - вода из источника со дна потухшего вулкана. Согласно описанию меню это «приятная мягкая сенсация на вашем нёбе».

У вас есть возможность выбрать из трех десятков разновидностей – вода из британского Belu (11 $), артезианская уэльская Llanllyr (10$), игристая французская Badoit eau (13$). Вода из глубин американского моря большое «Гавайское Спасибо» (40$), добытое из пресноводного айсберга, который таял тысячи лет прежде чем стать озером. Кто знает?

Меню вод, напоминающее карту вин с прекрасным их описанием – порождение менеджера по блюдам и напиткам. По словам представителей отеля, цель такого меню - предоставить выбор гостям.

2007-10-23
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В американском природном заповеднике подделывали минеральную воду

Знаменитая 'натуральная минеральная вода', используемая для ванн, расположенных в популярном парке Saratoga Spa State Park, в течение нескольких десятилетий разбавлялась обыкновенной трубопроводной во

Россияне предпочитают чай воде из-под крана

огласно результатам исследования, более чем две трети респондентов утоляют жажду на работе чаем, 43% минеральной водой, треть респондентов квасом.

Карловарские минеральные воды идут на экспорт

Антонио Паскуаль, 84-летний владелец компании «Карловарские минеральные воды», которая единственная может заниматься розливом чешской минеральной воды, в очередной раз показал, что и в пенсионерском в

В Турции заканчивается питьевая вода

В столице Турции Анкаре запасов пресной воды осталось не более чем на полтора месяца. В целях экономии жители запасаются впрок.


Голосование