Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пиво в Чехии пьют 90% мужчин

Чехи продолжают оставаться большими любителями пива: хотя бы время от времени пьют этот напиток 90% мужчин и 60% женщин в стране. В среднем чешские мужчины выпивают 9 поллитровых кружек пива в неделю, сообщает Центр изучения общественного мнения. Потребление пива в Чехии составляет 160 литров на человека в год, что больше, чем в какой-либо другой стране мира. Однако, по данным пивоваров, немало пива из этих 160 литров потребляют иностранные туристы, число которых в Чехии растет с каждым годом. Каждый день пьют пиво 27% потребляющих пиво мужчин. Женщины в Чехии потребляют пиво реже мужчин: три четверти чешек делают это не чаще двух раз в неделю. Самым любимым сортом продолжает оставаться десятиградусное светлое пиво. Однако чешские мужчины нередко пьют и более крепкое пиво, крепостью 11 градусов и лагеры. 99% опрошенных также заявили, что пиво является частью чешской культуры, а 95% признали его народным напитком.

2007-11-01
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге прошли соревнования по варке кнедликов

В пражском ресторане U Vladare состоялись соревнования в необычной дисциплине: варке кнедликов. Кнедлики – чешское национальное блюдо, которое обожал персонаж Ярослава Гашека бравый солдат Швейк

Чешские повара вышли на улицы Праги

Фруктовый рынок (Ovocný trh), находящийся в самом центре Праги, 20 сентября был полон ларьков с чешскими и заграничными кулинарными деликатесами. В рамках международного дня повара свое мастерств

"Серебряное" пиво начнут варить в Чехии

Недалеко от Пльзеня, в чешском городе Стршибро (Stříbro), название которого переводится как 'серебро', снова начнут варить 'серебряное' пиво, которое не изготавливалось здесь уже 55 лет.

В Чехии сварено крепчайшее пиво

Чешская пивоваренная компания Drinks Union сварила самое крепкое на данный момент пиво в Чехии: его крепость составляет 21 градус, вдвое больше, чем у обычных сортов.


Голосование