Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Французские пивовары борются за умеренное употребление алкоголя

Пивовары Франции борются за умеренное употребление алкоголя. Они намерены указывать на каждой бутылке с пивом количество алкоголя в условных единицах. Условная единица равна 10 граммам «чистого алкоголя». К примеру, в полулитровой бутылке пива в среднем около полутора условных единиц. При этом Всемирная организация здоровья не рекомендует женщинам употреблять в день более двух условных единиц, а мужчинам – более трех. Как объявлено, цель Ассоциации пивоваров Франции - помочь потребителю придерживаться «умеренного и ответственного употребления алкоголя».

2007-11-26
источник: http://rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бахрейне будут пить российское пиво

Российская пивоваренная компания «Балтика» в ноябре начала поставки своей продукции в Королевство Бахрейн, что расположен на одноименном архипелаге в западной части Персидского залива.

Британия. Популярность пива падает

По сообщение британских СМИ уровень продаж пива в знаменитых пабах страны резко упал и в настоящее время сопоставим со спросом, наблюдавшимся в стране в 1930-ые годы во времена Великой Депрессии.

Англичанка считает свою работу лучшей в мире

Одна из работниц компании Tesco утверждает, что занимает самую лучшую должность в мире – она является дегустатором пива.

В Чехии началась продажа рождественского пива

Как и обычно перед рождеством, чешские пивовары начали варку и продажу специальных сортов пива. Одной из первых в этом году вывела на рынок свою продукцию Кутногорская пивоварня.


Голосование