Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии началось соревнование пивных брендов Pivex 2008

В Чехии начался 16-й ежегодный конкурс пивных брендов Pivex 2008 – один из самых престижных пивных конкурсов в стране. Состязание открылось в Брно первым раундом дегустации, в котором принимали участие специалисты Исследовательского института пивоварения в Праге. На конкурс был выставлен 51 сорт пива, и жюри пришлось оценить каждый из них по шкале вкуса, густоты, аромата, горечи, цвета и прозрачности. Конкурс проходил в трех категориях: светлое разливное пиво (было представлено 22 сорта), светлый лагер и безалкогольное пиво. Следующий тур конкурса состоится весной, предположительно в марте, когда пивовары сварят пиво к новому летнему сезону. Такие «двухтуровые» конкурсы позволяют выявить бренды, которые отличаются постоянно высоким качеством. В нынешнем году лауреатами премии стали такие марки, как Hostan Hradni, Litovel Premium и Starobrno Medium в категории лагеров и Litovel Moravan, Radegast Original и Litovel Classic в категории разливного пива.

2007-11-20
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пиво в Чехии пьют 90% мужчин

Чехи продолжают оставаться большими любителями пива: хотя бы время от времени пьют этот напиток 90% мужчин и 60% женщин в стране.

Чешские пивные «Швейк» будут открыты в Венгрии и Австрии

Сеть традиционных чешских пивных «Швейк», названная в честь самого популярного персонажа чешской литературы, планирует продолжить международную экспансию.

«Чешское пиво» может начать охраняться в 2009 году

В 2009 году словосочетание «чешское пиво» может получить так называемую «охранную марку Евросоюза». Это будет означать, что никакая компания за пределами Чехии не сможет использовать это словосочетани

Чешская квашеная капуста будет охраняться Евросоюзом

Квашеная особым образом капуста из чешского города Носовице получила так называемую «Охранную марку Евросоюза». Марка признает, что продукт, производимый в определенном месте, является уникальным по р


Голосование