Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Святомартинские вина популярнее Божоле Нуво

При выборе молодых вин к столу чехи проявляют себя патриотами. По статистике магазинов, Святомартинские вина продаются в Чехии лучше французского Божоле Нуво. И те, и другие вина делаются из урожая винограда, собранного в нынешнем году, начинают продаваться в ноябре, и их лучше всего пить именно молодыми, до весны следующего года, когда они потеряют большую часть своей свежести и легкости. По данным продавцов винных магазинов Чехии, в этом году Святомартинские вина исчезли с прилавков почти сразу же после поступления в продажу. Народный винодельческий центр в Валтицах (одном из главных мест виноделия в Чехии) подсчитал, что продано уже 350 тыс. бутылок молодого чешского вина, что вдвое больше, чем продажи французского Божоле Нуво.

2007-11-22
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Хорватия готовится к празднику вина

Как и во многих европейских странах, 11 ноября в Хорватии отмечается Мартинье (Martinje) - праздник вина, который проводится в День св. Мартина.

Франция отметит праздник молодого вина "божоле нуво"

Во Франции в четверг отмечается один из самых веселых традиционных праздников - день молодого вина 'Божоле нуво' (Beaujolais nouveau)

В мире начался фестиваль бужоле

Сегодня третий четверг ноября, а значит – весь мир празднует День любителей молодого вина. Этого дня с нетерпением ждут каждый год, особенно во Франции, где этот праздник и зародился.

Чехия: айсвайн появится раньше срока

В Моравии раньше обычного начался сбор урожая винограда для айсвайна. Температура в регионе неожиданно упала до -10°C, чего вполне достаточно для приготовления напитка. Айсвайн (eisweine) - один из са


Голосование